Вступительная работа для 6 класса

Вступительная работа в проект «Математическая вертикаль» пройдет онлайн 26 мая с 11:00 до 13:00 на платформе https://online.olimpiada.ru/
Объявление в Статграде
Объявление на сайте ЦПМ

Кроме того, будут необязательные тренировочные работы:

• с 18 по 20 апреля — первая тренировочная работа. Войти в систему и решить вариант можно в любое удобное время в эти дни и решать хоть целый день. При этом сама работа рассчитана на 60 минут. Результаты — 21 апреля.
  • 28 апреля — вторая тренировочная работа. Данная работа будет ограничена по времени. Ученик заходит в систему в удобное время с 10 до 19 и у него есть 60 минут на работу. Заходите в систему не позднее 19:00, оказывается, в 20:00 работа превращается в тыкву.
    Результаты — 29 апреля.

Как участвовать

В Статграде будут опубликованы коды-приглашения для каждой школы Москвы (пока что их там нет, обещают после 15 апреля). Школа рассылает коды-приглашения своим ученикам. Для каждой работы — двух тренировочных и вступительной — будет свой код.

Ученик заходит в нужное время на https://online.olimpiada.ru/, вводит свой код, участвует в работе. Когда работа полностью закончится (не у одного ученика, а везде, где проходит), ученик там же по тому же коду сможет посмотреть результаты.

Школа увидит сводную таблицу результатов в Статграде, но не сразу.

Как быть тем, чья школа не входит в проект

Если вы хотите поучаствовать, но живете в другом городе — зарегистрируйтесь.
Код-приглашение для входа в тестирующую систему придет 18 апреля в 8:00 на е-майл адрес, указанный при регистрации. Туда же придут коды для второй тренировочной работы и для вступительной работы.

Если вы живете в Москве, но ваша школа не участвует в проекте — попросите в вашей школе код доступа к работе (обратитесь к классному руководителю, чтобы он получил коды у ответственного за Статград).

Есть еще один способ сдать вступительную работу

В качестве вступительного испытания в проект «Математическая вертикаль» принимается результат школьника на пригласительном школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников по математике, который пройдет 12 мая. Победители и призеры пригласительного школьного этапа освобождаются от вступительной работы 26 мая.
Информация о пригласительном школьном этапе

Школам, которые пока не вступили в проект, но хотят

Первое условие участия в проекте — ресурсный центр. Если у вас уже есть ресурсный центр, вы писали письмо о прикреплении, то ЦПМ знает о том, что ваша школа проводит вступительную.
Если РЦ у вас еще нет — самое время его найти и прикрепиться.
Контакты ресурсных центров
Как присоединиться к проекту

Что надо сделать

• Рассказать ученикам 6 класса о вступительной работе и тренировочных к ней.
  • Дождаться кодов и разослать каждому свой код.
  • Можно провести тренировочную работу на своем дистанционном уроке или кружке. Начните с инструкции, как заполнять форму, как планировать время во время работы. Потом дайте 60 минут на решение. И затем обсудите решения или возникшие проблемы.