Как использовать Геогебру

Это обновляемая новость, в которой мы собираем всё полезное в Геогебре для уроков.
Текстовое руководство по работе с Геогеброй

Видео-урок «Как работать с Геогеброй» (19 минут)

Альбом подвижных чертежей к задачнику М.А. Волчкевича «Геометрия в задачах. 7-8 классы»
Вы можете взять ссылку на отдельный чертёж или на целую главу и отправить ученикам. Ученики могут написать решение в тетради и прислать фото. Могут достроить чертёж на компьютере, написать там же решение и прислать принтскрин экрана. Если они зарегистрируются в Геогебре, то смогут редактировать и сохранять динамические чертежи и присылать вам ссылку на свой чертёж. Если у вас есть гугл-класс, зарегистрируйтесь в Геогебре с тем же аккаунтом и задавайте ученикам эти чертежи в гугл-классе – каждый получит копию чертежа, которая будет автоматически сохраняться и вы сможете проверять их прямо из гугл-класса.
Видеогид по работе с альбомом

Алгебра

Видеоуроки Алексея Ивановича Сгибнева «Алгебра на компьютере»: линейные функции, графическое решение уравнений и систем, количество решений систем с параметром.