Как поступить в проект?

В 7 класс:

по результатам обязательной диагностической работы МЦКО по математической грамотности для 6-классников (проводится 3 и 4 апреля)

3 мая — резервный день диагностической работы для школьников 6 класса. Регистрация на резервный день только для учеников частных школ и других городов открыта до 17:00 24 апреля по ссылке.

В 8 класс:

По результатам обязательной диагностической работы МЦКО по математике углубленного уровня для 7-классников (проводится 27 и 28 марта)

16 мая — резервный день диагностической работы для школьников 7 класса.

В 9 класс:

по результатам обязательной диагностической работы МЦКО по математике углубленного уровня для 8-классников (проводится 25 и 26 апреля)

14 мая — резервный день диагностической работы для обучающихся 8 класса.

Резервные дни для работ МЦКО

В резервный день могут написать диагностику МЦКО:

• ученики московских государственных школ, которые не писали диагностику МЦКО или написали неудовлетворительно
  • ученики из негосударственных школ, которые планируют перейти в класс «Математической вертикали» в другую школу
  • школьники из других регионов РФ, которые хотят в 2024/2025 учебном году учиться в московских школах в классах проекта

Регистрация на резервный день для обучающихся из других регионов или негосударственных школ будет доступна на сайте проекта с 17 апреля.

Все ученики московских школ пишут работу в своей школе. Чтобы зарегистрироваться, обратитесь к завучу школы.

Условия зачисления и перевода

Чтобы школьник из проекта был переведен в следующий класс, ему нужно написать работу МЦКО на базовый уровень или выше (если иное не написано в локальном акте школы).

Чтобы поступить в класс проекта, не учась в нем, нужно написать работу (углубленного уровня) на высокий или повышенный уровень и соответствовать дополнительным критериям школы из локального акта, если они есть.

Критерии поступления в 7 класс