Математические интенсивы и мастер-классы оффлайн для 7-9 классов

РЦ МГТУ «СТАНКИН» приглашает школьников 7-9 классов «Математической вертикали» на очные математические интенсивы и мастер-классы.

На интенсивы регистрируется сам школьник, на мастер-классы учеников регистрирует учитель, до 7 человек с одного аккаунта.

Адрес занятий: Вадковский переулок, 3А.

Очные интенсивы

11 марта в 10:00-13:00 интенсив «Математический феномен»

Цель этого интенсива – показать, как математика может быть использована для описания и анализа разных явлений и ситуаций из реальной жизни, а также развить навыки построения и решения математических моделей. На занятиях ученики будут изучать разные темы, такие как фракталы, криптография, кодирование, оптимизация, статистика, динамика, графы и сети, а также решать разные задачи, связанные с этими темами, такие как задачи на шифрование, кодирование, расписание, маршруты, опросы, эксперименты и другие. Каждое занятие будет посвящено определенной теме или типу модели, или задачи, и ученики будут получать объяснения, примеры и методы от преподавателя.

Регистрация по ссылке

11 марта в 14:00-17:00 интенсив «Тайны математической логики»

Цель этого интенсива – показать, что математика может быть веселой и увлекательной, а также развить логическое мышление, комбинаторику, вероятность и стратегию. На занятиях ученики будут разбирать разные математические игры, такие как судоку, шашки, шахматы, морской бой, кубик Рубика и другие, а также решать разные головоломки, такие как головоломки Эйнштейна, задачи на логику, ребусы и другие. Каждое занятие будет посвящено определенной теме или типу игры, или головоломки, и ученики будут получать объяснения, подсказки и советы от преподавателя.

Регистрация по ссылке.

12 марта в 10:00-13:00 интенсив «Геометрия и гармония»

Цель этого интенсива – показать, что математика может быть не только строгой и точной, но и красивой и творческой, а также развить воображение, интуицию и эстетическое чувство. На занятиях ученики будут знакомиться с разными темами, такими как симметрия, золотое сечение, числа Фибоначчи, спирали, многогранники, узоры, кривые, поверхности и другие, а также создавать разные произведения, связанные с этими темами, такие как рисунки, коллажи, оригами, скульптуры, стихи, музыка и другие. Каждое занятие будет посвящено определенной теме или типу произведения, и ученики будут получать истории, факты и идеи от преподавателя.

Очные мастер-классы

22 марта в 16:30-18:00 мастер-класс «Криптография для школьников»

На мастер-классе участники будут проходить введение в основы шифрования и разгадывание шифровальных задач.

Преподаватель: Столярова Юлия Владимировна
Регистрация по ссылке.

26 марта в 16:30-18:00 Мастер-класс «Графы и сети: построение связей»

Создание графовых моделей для анализа взаимосвязей в различных сценариях.

Преподаватель: Палванов Мурод Равшанович
Регистрация по ссылке.

29 марта в 16:30-18:00 Мастер-класс «Экономика в цифрах: математика в бизнесе»

Разбор математических аспектов в экономике, включая анализ данных и прогнозирование.

Преподаватель: Дрякина Виктория Сергеевна