Дистанционные семинары для 7-9 классов

РЦ МГТУ «СТАНКИН» приглашает школьников 7-9 классов «Математической вертикали» на дистанционные мероприятия.

Зарегистрировать могут как школьники себя самостоятельно, так и учителя до 25 учеников.

19 марта в 16:30-18:00 Семинар «Геометрическая интерпретация и операции с комплексными числами»

О чем занятие:

• Обучение представлению комплексных чисел на комплексной плоскости.
  • Изучение геометрической интерпретации комплексных чисел как точек и векторов.
  • Освоение алгебраических операций (сложение, вычитание, умножение, деление) с комплексными числами.

Преподаватель: Петросян Наталия Семеновна
Регистрация по ссылке

20 марта в 16:30-18:00 Онлайн-экскурсия «Математика в архитектуре: секреты зданий»

О чем занятие:
Разбор математических концепций, лежащих в основе архитектурных решений знаменитых зданий.

Преподаватель: Столярова Юлия Владимировна
Регистрация по ссылке.

23 марта в 12:00-13:30 Семинар «Математика в медицине: диагностика и прогнозирование»

О чем занятие:
Рассмотрение роли математики в медицинских науках, включая моделирование биологических процессов.

Преподаватель: Желнов Андрей Сергеевич
Регистрация по ссылке.

26 марта в 16:30-18:00 Семинар «Модуль, аргумент и приложения комплексных чисел»

О чем занятие:

• Рассмотрение модуля и аргумента комплексных чисел.
  • Объяснение геометрического смысла модуля и аргумента.
  • Решение практических задач, требующих использования комплексных чисел.

Преподаватель: Петросян Наталия Семеновна