Регистрируемся на Матпраздник

В этой новости разберем нюансы регистрации на Матпраздник, чтобы всем было легко: и ученикам, и учителям.
Мы уже объясняли, как выбрать между классическим и вертикальным

Учителям

Важно! Ни в коем случае не регистрируйте централизованно со своего аккаунта в ЕСР нескольких учеников. Так вы по сути зарегистрируете только последнего из них. Один аккаунт ЕСР — одна регистрация. Лучше всего, если ученики заведут себе сами аккаунт в ЕСР. Он им еще пригодится для регистрации на другие олимпиады.

ЕСР — единая система регистрации. Ученик один раз заполняет про себя анкетные данные. Далее при регистрации на все последующие олимпиады, ему не придется всякий раз вводить все данные, система возьмет их из анкеты. Останется проверить, что ничего не поменялось. Ученикам полезно сообщить логин школы в Статграде, чтобы они указали его в анкете.

Если ваша школа — площадка проведения, вы могли зарезервировать места для своих учеников. Если ученику вашей школы не хватает мест, скорее всего он не указал логин школы в Статграде и система не догадывается, что это ваш ученик. Если все места закончились, а свои ученики еще остались, вы можете либо принять больше детей (сообщите об этом в оргкомитет) либо направить детей на другие площадки.

Если в вашей школе площадки нет, то шансов поехать всем классом в одну и ту же точку проведения довольно мало. Вы можете сказать: «Регистрируйтесь в такую-то школу», но мест в этой школе может не хватить.
Список всех возможных площадок виден при регистрации.
Карта площадок классического Матпраздника
Карта площадок Матпраздника Матвертикали

Лучше всего оставить выбор места, регистрацию и сопровождение родителям. Сделайте себе выходной, воскресенье — время побыть с семьей. Родители заводят ребенку аккаунт в ЕСР, регистрируют его, распечатывают нужное, провожают, забирают. Вместе потом смотрят результаты, радуются и поздравляют детей.

Помогите им определиться с выбором варианта Матпраздника, поделитесь инструкцией по регистрации для учеников (ниже). Всё остальное — как семья решит.
Регистрация на Классический Математический праздник
Регистрация на Математический праздник в Математической вертикали

Ученикам

1. Заведите себе аккаунт в Единой системе регистрации, если у вас его еще нет. Заполните в ЕСР анкету о себе.
  2. Выберите, вы хотите участвовать в Классическом Матпразднике или в Матпразднике Матвертикали
    Как выбирать

Если вы случайно уже зарегистрировались на оба. Выберите, от какого откажитесь, зайдите в его регистрацию, поменяйте место на «отказаться от участия».
  3. Пройдите по ссылке на регистрацию нужного варианта:
    Регистрация на Классический Математический праздник
    Регистрация на Математический праздник в Математической вертикали
  4. Проверьте все данные о себе. Укажите логин школы в Статграде. Для московских школ он начинается на sch77 дальше идут 4 цифры номера школы. Если сомневаетесь, можно найти логин внутри системы регистрации.
  5. Выберите место проведения. В самом низу найдите кнопку «Отправить». Возможно, в этой точке проведения места закончились — выберите другую. Если площадка проведения в вашей школе, вы указали логин школы, а мест нет — обратитесь в школу, школа добавит места для своих. Место проведения можно поменять после регистрации.
  6. Вас перекинет на вкладку «Участие». Там вам предложат распечатать лист с информацией о вашей регистрации. Обязательно распечатайте его и возьмите с собой на олимпиаду. Если возможности печатать сразу нет — скачайте файл регистрационного листа и напечатайте там, где вам удобно.
  7. Вкладка «Результаты» станет активной через 2-3 недели после олимпиады. Там будет скан вашей работы с результатами проверки