Вступительная работа 6 класс

Появились подробности о вступительной работе для 6 классов 14 мая.
Статград
Вот что мы писали ранее

Вступительная работа для 6 класса пройдет 14 мая на платформе online.olimpiada.ru с 11:00 до 13:00. Для участия понадобится код-приглашение.

Заметим сразу, что если у вас после чтения этой новости останутся вопросы, пишите их не нам, а на горячую линию проекта vertikal@sghelp.ru
Всё, что мы знаем, мы публикуем.

Где взять код

Школы рассылают коды ученикам. Коды будут в Статграде (пока нет). Если у вас остались коды тренировочных работ — они не подойдут, по ним вы сможете только увидеть результаты тренировочных работ.

Коды доступны всем школам Москвы. Если ваша школа не участвует в проекте, попросите школу, чтобы она выдала вам код, если вы хотите написать работу.

Если вы учитесь не в Москве — зарегистрируйтесь, вам пришлют код.

Как устроена работа

Работа рассчитана на 90 минут. Вы заходите в любой момент после 11:00 и у вас есть 90 минут на работу. Поэтому заходите не позднее 11:30. Не забывайте сохранять ответ — внизу каждого задания есть кнопка.

Результаты и последующие действия

Правильные ответы вы сможете увидеть в системе 17 мая по тому же коду.
Минимальный общегородской пороговый балл будет опубликован на сайте https://cpm.dogm.mos.ru/math-vertical/ 18 мая. Ресурсные центры могут повысить этот балл для своих школ. Школы могут повысить проходной балл в своей школе.

Школы формируют списки рекомендованных к зачислению в классы «Математической вертикали» до 30 мая, руководствуясь результатами вступительной диагностики и дополнительными критериями, установленными локальными актами образовательного учреждения.

А 12 мая еще будет пригласительный школьный этап по математике. Обещают, что результаты будут известны 13 мая и тогда призеров можно освободить от вступительной работы. Рекомендуем школьникам морально готовиться написать и олимпиаду, и вступительную работу — вдруг результатов 13 мая еще не будет, или вдруг вы не станете призерами.