Тренировочные работы для 7 и 8 классов

Итоговые работы в 7 и 8 классах пройдут в сентябре. Те, кто хотел их написать и присоединиться к проекту, смогут также сделать это в сентябре. Даты и формат работ в сентябре пока не известны.

Заметим сразу, что если у вас после чтения этой новости останутся вопросы, пишите их не нам, а на горячую линию проекта vertikal@sghelp.ru
Всё, что мы знаем, мы публикуем.

Тем не менее, 6–10 мая желающие могут потренироваться на платформе online.olimpiada.ru.

• с 6  мая 10:00 — теория вероятностей и статистика. Работа состоит из 6 задач  и рассчитана на 45 минут.
  • с 7  мая 10:00  — геометрия. Работа состоит из 10 задач и рассчитана на 60 минут.
  • с 8 мая 10:00  — алгебра. В работе 8 задач на 60 минут, некоторые  содержат по 2 подпункта разного уровня сложности.

Все работы будут открыты до 20:00 10 мая. Чтобы успеть, войти в систему первый раз нужно не позднее 17:00 10 мая.

Для участия понадобится код-приглашение. На каждую работу свой код. Коды, как обычно, школы рассылают своим ученикам. А школы берут коды в Статграде.
Коды уже есть

Коды доступны всем школам Москвы, независимо от участия в проекте. Если вы не из Москвы, или ваша школа отказывается выдать вам коды, то вы можете обратиться за кодом в школу, в которую собираетесь поступать.
Если ничего не помогает, а вы очень хотите участвовать, зарегистрируйтесь у нас, наш РЦ выдаст вам код:
Регистрация

Во всех работах  правильный ответ в каждой задаче  или каждом подпункте оценивается в 1 балл. Результаты и правильные ответы будут доступны в системе под тем же кодом 13 мая, с 15:00.

Очень неловко, что в праздники учителям придется работать и рассылать коды. Учитель, школа, сам ученик могут принять решение не участвовать в тренировочных работах. Работы ни на что не влияют — это лишь возможность потренироваться, оценить свою готовность к итоговой работе.

Также анонсировали подобные тренировочные работы в конце августа — начале сентября.