Вебинар про креативность в олимпиадных задачах по геометрии

27 марта с 16:00 до 17:30 пройдет вебинар для учителей «Формирование и развитие математического творчества при решении олимпиадных задач по геометрии с использованием MST (multiple solutions task)»

Вебинар посвящён вопросам, связанным с методами диагностики креативного мышления, а также возможностям его развития средствами математики, в частности — олимпиадной. Затронем такое уникальное явление, как система математических кружков: как в условиях дополнительного математического образования в ряде регионов выстроена работа с математически одаренными детьми и как это связано с развитием креативности.

Ведущий мероприятия: Михаил Подаев, кпн, доцент, член жюри регионального этапа ВсОШ по математике, автор и составитель школьного этапа по математике от ОЦ Сириус (2021-2022 гг), преподаватель олимпиадной математики в ОЦ Сириус, ОШ МФТИ, АПО. Преподаватель кафедры профильной математики Школы ЦПМ.