Подробности о летней школе

Летняя школа для учителей пройдет с 4 по 19 июня в будние дни, в выходные — занятий не будет.
Первое объявление о летней школе

План по дням:
4 июня — знакомство, инструменты нашей работы на курсе, инструменты дистанционной работы, организационные вопросы
5, 8, 9, 10, 11, 15, 16, 17, 18 — занятия
19 — рефлексия, подведение итогов, обсуждения

Большинство занятий пройдут в первой половине дня. Если вам это неудобно, вы сможете посмотреть их в записи в удобное время. Постараемся все видеозаписи выложить на сайт в общий доступ.

Наша основная цель — подготовить учителей к предстоящему учебному году. Основные занятия будут посвящены важным темам школьной программы по алгебре и геометрии. Мы делим занятия на три потока, по номерам классов, в которых учителя будут преподавать в следующем учебном году:
9 класс — с 10:00 до 11:00
8 класс — с 11:15 до 12:15
7 класс — с 12:30 до 13:30

Участники могут выбрать любой поток или несколько потоков сразу. Выберите интересные вам потоки и выделите это время на занятия.

Также будут занятия по общей методике, не привязанные к конкретным потокам. Такие занятия будут не каждый день, пройдут по отдельному расписанию. Все участники школы смогут выбрать, какие занятия им интересны.

Помимо занятий в видеоконференциях, будут задания для самостоятельного выполнения. Например, до занятия по параметрам надо будет прорешать несколько задач, чтобы на занятии уже их обсудить.

Ответы на основные вопросы

Можно ли участвовать, если мы работаем с другим РЦ или вообще не работаем в проекте или вообще не работаем в школе?

Да, можно. Мы готовы учить всех, кто хочет учиться

Когда уже всё начнется?

29 мая мы закроем регистрацию и 30 мая пришлем всем зарегистрированным участникам приглашение в гугл-класс. Там будут появляться все материалы школы: задания, расписание занятий и всё остальное. Там же надо будет сдавать сделанные задания. Первая видеоконференция пройдет 4 июня.

Будет ли подготовка к тестированию учителей?

Нет, такой цели мы не ставим.