Сертификаты для 9 класса

В этом году первые выпускники проекта «Математическая вертикаль» получат сертификаты об окончании проекта. Сертификаты будут двух видов: «с отличием» и «обычный».

Обязательные условия получения сертификата об обучении в проекте «Математическая вертикаль»:

1. Обучение в проекте в 9 классе, при этом ученик мог присоединиться к проекту именно в 9 классе.
  2. Положительная оценка по предмету «Теория вероятностей и статистика» и  «зачёт» по результатам итоговой диагностики по данному предмету — 8 баллов и выше.
  3. Результат ОГЭ не ниже порога, установленного в проекте «Математическая вертикаль» — не ниже 13 баллов.

Условия, необходимые для получения сертификата «с отличием»:

1. Результат ОГЭ на оценку «отлично» по критериям проекта — 25 баллов и выше.
  2. Результат  «отлично» итоговой диагностической работы по теории вероятностей и статистике  по критериям проекта — 17 баллов и выше.

Что нужно сделать школам

В Статграде опубликована форма, в которую надо будет внести результаты ОГЭ. В ней уже будут проставлены результаты итоговой диагностики по теории вероятностей и статистике.
Публикация в Статграде

Надо:

• скачать форму,
  • проверить, что никого не забыли,
  • вписать результат ОГЭ по математике,
  • вписать вид сертификата,
  • вписать учителей, учивших ребенка.

Форму надо загрузить до 16 июня включительно, 17 июня в Статграде будут файлы с сертификатами: общий файл для печати и отдельные файлы по каждому ученику для рассылки электронных версий.

Печать производится по стандартной процедуре печати дипломов (цветная печать на плотной бумаге формата А4). Учителя, указанные в сертификате, расписываются на оригиналах.