Семинар в МЦНМО

В четверг 13 февраля состоится семинар учителей в МЦНМО. Начало: 19:00

Алексей Иванович Сгибнев «Альбом подвижных чертежей к задачнику М.А. Волчкевича и возможности динамической математики»

Я расскажу про сделанный мной альбом подвижных чертежей (доступен по ссылке) к известному задачнику по геометрии 7–8 классов и про то, как его можно использовать на уроках. А также обсудим методические и технические возможности, которые дают учителю программы динамической математики.

Инесса Владимировна Раскина «Комбинаторика для начинающих»

Я расскажу о написанной в соавторстве с А.В.Шаповаловым книжке «Комбинаторика», которая скоро выйдет в серии «Школьные математические кружки». Это первый выпуск, все занятия доступны ученикам 5–6 классов. Разговор пойдёт не столько об интересных комбинаторных задачах, сколько о построении курса, то есть о том, чему и как мы хотим научить.

Страница семинара