Семинар учителей математики в МЦНМО

23 февраля в 19:00 онлайн в Zoom пройдет семинар для учителей про образование в Узбекистане и в Грузии.

• «Школьное образование в Узбекистане после распада СССР: субъективные заметки». Ведущий — Дмитрий Эммануилович Шноль.
    На основании разговоров с учителями и родителями в Узбекистане я составил себе некоторую предварительную картину истории образования в стране за последние 30 лет. Я расскажу о программах, учебных планах, учебниках, экзаменах (в большей степени по математике), внутришкольной культуре, возникновении и развитии частных школ, подготовке кадров и современных тенденциях. На объективный и статистически выверенный анализ такой рассказ претендовать не может.
  • «А что в Грузии? Тоже субъективные заметки». Ведущая — Наталья Михайловна Нетрусова.
    Я расскажу мое видение образования в Грузии: государственные школы, частные школы, дополнительное образование, современные тенденции, что происходит с преподаванием математики и не только математики. Мой рассказ тоже не претендует на объективный и статистически выверенный анализ.

Ссылка на подключение