Интенсив по подготовке к олимпиадам для 6 класса

РЦ НИУ ВШЭ приглашает всех желающих учеников 6 класса программы «Математическая вертикаль» поучаствовать в интенсиве по подготовке к олимпиадам по математике. Можно участвовать также сильным 5-классникам и незнакомым совсем с олимпиадами 7-классникам.

Интенсив пройдет с 6 марта по 2 апреля. Он состоит из 9 записанных уроков с тестовыми задачами и задачами с развернутым ответом, которые будут проверять кураторы из НИУ ВШЭ, а также пробной итоговой олимпиады.

Учителям будет предоставлен доступ ко всем видеоурокам и статистике сдачи задач их учеников.

В курсе школьники изучат самые частые олимпиадные темы для детей 6 класса, которые помогут им лучше выступать на таких олимпиадах, как ВсОШ, турнир Архимеда и Математический праздник.

Темы интенсива:

1. Признаки делимости и остатки
  2. Задачи на работу и движение
  3. Проценты, доли и концентрации
  4. Принцип Дирихле
  5. Задачи на разрезание
  6. Геометрия в пространстве
  7. Задачи на целые числа
  8. Комбинаторика
  9. Логика
  10. Конструирование примеров

Каждую неделю для ребят будут проводиться видео-конференции с разбором пройденных тем и домашних заданий. Для тех, кто не успел подключиться к самой конференции, будут доступны записи разборов.

Чтобы присоединиться, оставьте в форме до 4 марта 20:00 свои ФИО, электронную почту и ориентировочное количество детей, которые примут участие в интенсиве. После регистрации вам 5 марта придет письмо на почту, где будет указано, как детям присоединиться к курсу, вам будет достаточно переслать этот текст ученикам.

Регистрация по ссылке.

По всем вопросам пишите в Телеграм Козлову Никите Константиновичу: https://t.me/Kozlov_Nikita_K или на почту nikita140896@yandex.ru.