Семинар учителей математики в МЦНМО

5 октября в 19:00 в столовой МЦНМО пройдет семинар учителей математики.

Темы заседания:

О. А. Заславский, С. И. Зубарева. Летняя школа 1543 + 218
Мы расскажем о том, как сделали смену, объединившую ребят двух школ, в которых любят математику, но ни одна из которых не является математической в классическом понимании. Расскажем об организации и содержании занятий математикой и не только, а также о том, в какие интеллектуальные, спортивные и другие игры мы играли и как была устроена наша жизнь.

Т. Е. Фейгина. Лингвистика на математических кружках
В редком архиве математического кружка не обнаружишь занятия по лингвистике. Однако объединение всех этих листков едва насчитывает два десятка задач, выбор и порядок которых обыкновенно более или менее произволен. Нужна ли вообще на маткружках лингвистика, а если да, то зачем? Какие темы и типы задач в этом смысле наиболее удачны? Я постараюсь дать свои ответы на эти вопросы, а взамен хотела бы услышать ваши.

Контакт организаторов: tseminar@mccme.ru

Страница семинара учителей математики