Семинар учителей математики в МЦНМО онлайн

19 октября в 19:00 пройдет семинар в МЦНМО, в этот раз в онлайн-формате.

Спикеры и темы:

Н.М. Нетрусова. Семейный турнир головоломок
В сентябре я провела в Тбилиси командный турнир. Команды произвольные: и дети, и родители, и бабушки. Такой турнир можно провести для школьников, а можно позвать всех, вовлекая в занятие математикой всю семью. Расскажу, как проходил турнир, поделюсь материалами. Расскажу, как составлять такие задания, и где брать еще головоломки.

И.А. Яковлев. Телеграм канал «Кроссворд Тьюринга»
Этим летом мы с друзьями завели канал. Наша цель — популяризировать математику и соединять авторов образовательного контента с новой аудиторией. На канале мы выкладываем еженедельные подборки задач, а ещё проводим бесплатные онлайн мероприятия: семинар, кружок по комбинаторике (по программе Шеня) и турниры. Я расскажу о нашем канале и о том, чем он может быть полезен учителям математики.

Ссылка на zoom-конференцию будет выложена на странице семинаре, там же находятся записи предыдущих заседаний.