Рекомендации по зачислению

Если ребенок — участник проекта, то для перевода в следующий класс ему достаточно написать углубленную работу на базовый уровень. Школа в своем локальном акте может указать другие условия перевода — например, только с повышенным и высоким.

Если ребенок поступает в класс проекта в 23-24 учебному году, не учился в 22-23 учебному году в классе проекта, то он должен написать работу на высокий или повышенный уровень.

Условия поступления в 7 класс

Условия поступления в 8 класс

Условия поступления в 9 класс

Условия поступления в 10 и 11 класс

Если работа была первый раз написана на два, а в резервный день переписана, то засчитывается результат переписывания.

Списки классов проекта будут собирать в конце августа-начале сентября.

Резервные дни

В резервный день смогут принять участие:

• учащиеся государственных московских школ, не писавшие диагностическую работу;
  • учащиеся негосударственных школ, планирующие дальнейшее обучение в классе проекта в другой школе;
  • учащиеся из других регионов РФ, собирающиеся в 2023/2024 учебном году учиться в школах города Москвы – участниках проекта.

Для школьников, которые написали на базовый уровень (по стандарту зачисляют с повышенным или высоким), будет диагностика в конце августа. Напоминаем, что по стандарту проекта до 25% от класса/группы могут быть зачислены с базовым уровнем, но зачислены условно (решением педсовета).

Учеников московских школ, которые не писали в основные даты, и тех, кто написал ниже базового уровня, регистрирует школа, самостоятельно зарегистрироваться нельзя. Обращайтесь к ответственному завучу.

Регистрация на резервные дни для учеников иногородних и частных школ

Можно зарегистрироваться до 4 мая

Даты резервных дней и регистрация для учеников иногородних и частных школ: