Зачисление и перевод в 8 класс «Математической вертикали» в 2023 году

Условия перевода в 8 класс проекта:

• результат по итоговой диагностической работы по математике углубленного уровня не ниже базового уровня (5-16 баллов)

Школьник может быть переведен в следующий класс условно при результате ниже 5 баллов по решению педсовета школы. Условно переведенных не должно быть больше 25% от класса/группы.

Условия зачисления в 8 класс проекта:

При наличии вакантных мест по результатам итоговой диагностической работы по математике:

• при результате высокого уровня (13-16 баллов);
  • при результате повышенного уровня (9-12 баллов), если ученик соответствует дополнительным критериям школы из локальных актов.

Помимо результата диагностической работы, зачисляют, если у школьника есть диплом:

• I, II или III степени XXXIV Математического праздника за 7 класс (проводился 19 февраля);
  • диплом победителя IV Математического праздника в Математической вертикали (проводился 19 февраля).