По следам пригласительной работы

Вы провели пригласительную работу для 6 класса. В Статграде лежит форма отчета.

Сдать отчет надо до 31 декабря, что очень жаль. По сути про каждого школьника надо заполнить 100 полей — это долго, выделите на это пару часов. Постарайтесь успеть в этом году.

Отчет устроен так — вы вбиваете в форму ответы школьников. А форма говорит вам результат. Отдельного файла с правильными ответами работы нет.

В задании 9 опечатка. Там в условии про театр, а в вопросе про кино. Многие дети решили, что это специально и ответили, например, «недостаточно данных». Дети — молодцы. Такой ответ надо бы засчитать, но форма на это не рассчитана. Поэтому внесите в форму ответы как есть, а детям, которые учли опечатку, скажите, что их результат выше. Если время позволяет, можно сначала внести правильный ответ, посмотреть на результат, его сообщить ребенку, а в форме вернуть ответ к тому, который написал ребенок.
От имени нашего РЦ извиняемся за такие опечатки в пригласительной работе и за то, что в форме это не учли.

Напомню также, что пригласительная работа — начало нового шага в математической вертикали — работы с параллелью 6-х классов. Не забудьте собрать родителей, объяснить им смысл проекта, и как технически всё будет устроено в вашей школе: в каком корпусе откроется класс, кто будет преподавать, кто будет классным руководителем. Чем больше вопросов вы разрешите сейчас, тем меньше проблем будет весной после вступительной работы.