Опубликованы результаты работы 29 августа

Баллы вступительной работы выложены на сайте online.olimpiada.ru, по коду-приглашению можно посмотреть результат.

Школы увидят в Статграде результаты участников, которые писали у них, но не раньше, чем через сутки. Сейчас можно проверить баллы своих учеников по кодам-приглашениям на online.olimpiada.ru и принять решение о зачислении. Если приходит ученик из другой школы, его результат можно посмотреть, попросив его код-приглашение.

Критерии зачисления:

Для перевода в 8 и 9 класс ученика, участвовавшего в проекте, достаточно результата не ниже базового уровня: 5-16 баллов для 8-го класса и 6-18 баллов для 9-го.

Для поступления в класс проекта необходим результат либо высокого уровня, либо повышенного, если ученик соответствует дополнительным критериям школы из локальных актов.

Границы уровней:

7 класс: 10-15 баллов — высокий уровень, 7-9 баллов — повышенный уровень.
8 класс: 13-16 баллов — высокий уровень, 9-12 баллов — повышенный уровень.
9 класс: 15-18 баллов — высокий уровень, 10-14 баллов — повышенный уровень.

Согласно стандарту проекта, школы могут зачислить до 25% класса по своему решению.

Подробнее про зачисление в 2023