Лекторий РЦ 57

РЦ 57 организовывает лекторий для учителей по средам с 16:30 до 18:30. Ближайшая лекция пройдет 29 января, в среду, в школе № 57 (здание 3, ул. Хамовнический вал, д.26).

Докладчик: Дмитрий Эммануилович Шноль, заведующий кафедрой математики школы Летово.
Тема: «Исследовательские задачи на уроках в средней школе».
Регистрация

Лектор расскажет, как организовывать работу на уроке математики через небольшие исследования. Задачи, которые будут разобраны, не очень сложные, но непривычные для «обычных» школьников по своей постановке.
Также пойдет речь о том, как в школе Летово проводятся итоговые (контрольные) работы в формате самостоятельного исследования и каковы критерии оценивания таких работ.

Дмитрий Эммануилович уже рассказывал об этом в школе «Интеллектуал» год назад. Но за год накопился новый опыт, к тому же всегда приятно пообщаться с лектором вживую.
Видеозапись прошлогоднего рассказа

Далее запланированы выступления следующих лекторов:

• 5 февраля — Максим Анатольевич Волчкевич
  • 12 февраля — Станислав Игоревич Комаров