Лекторий РЦ 57

Ближайшая лекция пройдет 11 марта, в среду, с 16:30 до 18:30 в школе № 57 (здание 1, Малый Знаменский переулок д. 7/10 с.5).

Александр Вячеславович Хачатурян — заведующий кафедрой математики школы 1543. Лауреат гранта фонда «Династия». Почётный работник образования города Москвы, многократный лауреат Гранта Москвы в области образования. Соавтор сборников заданий для подготовки к ЕГЭ по математике, член методических комиссий различных городских соревнований по математике.

Тема: «Неравенство треугольника».
Регистрация

Неравенство треугольника — яркая и глубокая тема школьной планиметрии. Оно занимает достойное место и в учебнике для 7 класса, и в курсе высшей математики. Задачи на неравенство треугольника, простые и весьма сложные, требующие геометрической интуиции и наблюдательности, алгебраических и комбинаторных навыков, надеемся, будут интересны учителям и ученикам.

Далее запланированы лекции:
18 марта — Калинин Д. А.