Работы для школьников 24 августа

24 августа в 11:00 состоится вступительная диагностическая работа для поступающих в 7 класс проекта. В тот же день и время могут написать работу поступающие в 8 и 9 класс проекта, переходящие из школы, где не было проекта.

В этой новости мы подробно расскажем общие моменты для всех этих работ. А потом обратим внимание на особенности в каждом классе.

Кратко обо всем

Работы пройдут онлайн на платформе online.olimpiada.ru/

Для регистрации надо: зарегистрироваться в ЕСР, внутри ЕСР зарегистрироваться на работу «Вступительная диагностика в класс проекта „Математическая вертикаль“» — там будет код-приглашение и ссылка на задания.

По результатам этих работ школьники могут быть зачислены на оставшиеся вакантные места в уже сформированных классах «Математической вертикали». Решение о зачислении принимает школа.

Результаты работ школы увидят в системе Статград 27 августа. Участники увидят свои результаты и правильные ответы к каждому заданию тоже 27 августа (либо в ЕСР, либо на платформе online.olimpiada.ru/ по тому же коду-приглашению).

1. Зарегистрируйтесь в ЕСР
    При регистрации вам понадобится логин вашей школы в системе Статград. Это открытая информация:
    Логины школ в системе Статград
    В ЕСР обычно проходит регистрация на многие олимпиады, поэтому заполненная там анкета вам еще пригодится — будет просто регистрироваться на олимпиады.
  2. Во вкладке «Регистрация» найдите нужную работу и зарегистрируйтесь на нее.
    Прямая ссылка на регистрацию
  3. Во вкладке «Участие» появится эта работа. 23 августа там же будет код-приглашение и ссылка на работу. Доступ к работе появится только 24 августа в 11:00.

Регламент работы для поступающих в 7 класс

Регламент

Принять участие в работе могут все желающие, кто планирует поступить в классы проекта.

Доступ в тестирующую систему будет открыт с 11:00 до 14:00 24 августа. Продолжительность работы — 90 минут. Это означает, что зайти в систему надо не позднее 12:30, иначе у вас будет меньше времени. Рекомендуем не затягивать с этим.

Важно: не забывайте сохранять ответы, сохранять ответы можно несколько раз — в системе при закрытии автоматически останется последний сохраненный ответ.

Вопросы по условиям школьник может задавать по телефону:
+7(495)930-05-31
Телефон работает только 24 августа строго с 11:00 до 14:00.

Работа содержит 12 заданий, к которым в системе нужно ввести ответы.

Если что-то пошло не так, пишите на городскую горячую линию vertikal@sghelp.ru

8 и 9 класс

Если в школу переводится учащийся из другого города или ранее не обучавшийся в классе «Математической вертикали», то в качестве вступительной диагностики в 8 или 9 класс вы можете предложить работу на платформе online.olimpiada.ru, которая пройдет 24 августа в 11:00.

Условия  зачисления в 8 и 9 класс определяются школой, данная работа может учитываться как один из критериев зачисления (может и не учитываться, по решению школы).

Школьники вашей школы, желающие перейти в 8 или 9 класс «Математической вертикали», могут быть переведены решением школы. Работу 24 августа писать не нужно, они будут писать итоговые диагностики в конце сентября-начале октября.