Яндекс.Математика в дистанционной работе

В школы проекта пришло или придет письмо из ЦПМ о сервисе Яндекс.Математика. В этой новости мы расскажем, что это такое и чем может помочь. Более подробный рассказ 30 марта в 16:45 на вебинаре.
Страница вебинара

Что это такое

Яндекс.Математика — электронный учебник по алгебре для 7 класса. Там есть теория и много заданий разного уровня с автоматической проверкой.

Пользоваться им или нет — школы и учителя решают сами.

Как это найти

После вебинара координаторам проекта в школах пришлют коды доступа для регистрации и инструкции. Учителя с этим кодом регистрируются и вносят учеников в систему. Ученики заходят, читают теорию, выбирают задачи. Учитель видит про каждого ученика статистику — что удалось решить и с какой попытки.

Что надо заранее: учителю завести почту на @yandex.ru, она понадобится для регистрации в сервисе.

Сценарии использования

Изучите задания, выдайте (в электронном дневнике или еще как-то) конкретные задания — какие задачи и какого уровня надо прорешать. Проверка автоматическая. Наблюдайте, у кого, что получается, давайте персональные задания.

Техподдержка

Если у вас будут вопросы про подключение к сервису, использование сервиса и другим инструментам дистанционной работы — пишите нам на почту или в Телеграм.