Готовые онлайн тесты

Делимся с учителями математики готовыми онлайн-тестами. Сначала внимательно прочитайте инструкцию и только потом переходите к папке с тестами.

Вариант использования №1

Перейдите в папку с тестами, выберите подходящий, откройте его, нажмите просмотр:

Откроется тест в том виде, в котором его видят ученики.
Скопируйте ссылку на тест, перешлите вашим ученикам. Они пройдут тест, увидят свои результаты.

Минус: вы их результаты не увидите.

Вариант использования №2

Для этого варианта вам понадобится свой гугл-диск. Заведите себе его.

Перейдите в папку с тестами, выберите подходящий, нажмите правую кнопку мыши и выберите «Создать копию»:

В папке появится еще один такой же тест. В начале названия у него будет написано «Копия»:

Можно выделить и создать копию для нескольких файлов сразу. Нажимайте Ctrl и выделяйте нужные вам файлы.

На новом файле снова нажмите правой кнопкой мыши и выберите «Переместить»:

Переместите копию на свой гугл-диск. Переместить также можно сразу несколько файлов, если сначала их все выделить, а потом уже вызвать меню правой кнопкой.

У себя на диске отредактируйте форму под свои цели: поменяйте название, настройте перемешивание вопросов, удалите лишние вопросы или еще что-нибудь.

Откройте просмотр, скопируйте ссылку, отправьте вашим ученикам. Или прикрепите форму в качестве задания в гугл-классе.

Заполнив форму, ученики сразу увидят результаты. Зайдя в редактирование файла вы сможете просмотреть их ответы.

Внимание!

Не редактируйте тесты в папке, только на своем диске. Мы открыли доступ, чтобы вы могли скопировать формы себе. Не испортите случайно общий ресурс. Восстановить мы его не сможем 🙁

Создавайте копию и копию переносите к себе, иначе вы утащите тест из общего доступа и остальные не смогут его увидеть.

Если вам нужна помощь, чтобы всё сделать правильно, напишите нам письмо или вопрос в наш телеграм-чат техподдержки.

Не стирайте файлы из папки. Мы боимся, что кто-нибудь из шалости уничтожит всё. Чтобы создать, собрать, привести к нужному виду эти файлы, нам потребовалось довольно много времени. Пожалуйста, не надо портить нашу работу.

Самое главное

Папка с тестами