Easy English for Math Students

Со следующей недели мы открываем новый кружок для участников проекта «Математическая вертикаль» — курс практических занятий английского языка «Английский для математиков: легко и понятно!»

Записывайтесь и приходите 17 или 19 декабря

Для кого: для учащихся 8 классов, изучающих английский язык по школьной программе, учеников проекта «Математическая вертикаль» школ, работающих с РЦ «Интеллектуал».
Продолжительность занятия — 60 минут
Количество занятий в неделю: 1
Возможные дни и время занятий: вторник или четверг 16:00–17:00 или 18:00–19:00

Преподаватель: Шишова Ирина Евгеньевна — к.п.н., учитель английского языка, соавтор учебного пособия по грамматике Round Up 5 и Round Up 6 и учебного пособия Choices Pre-Intermediate Издательства Pearson, Longman (Великобритания)

Задачи курса

1. учащиеся смогут восполнить пробелы в школьных знаниях по фонетике и грамматике английского языка;
  2. научатся применять различные способы запоминания английских слов и тем самым увеличивать словарный запас;
  3. смогут применить полученные знания в практике общения на английском языке

Организация занятия

1 часть (примерно 20 минут) — общая информация по теме занятия Обозначим основные трудности или проблемы, разберем примеры, способы решения.

2 часть — практические задания с использованием полученной информации: диалоги, ролевые и ситуативные игры, индивидуальные и парные мини-проекты.

Домашнее задание и дополнительные упражнения выдаются по желанию слушателя. Слушатель может прийти как на все занятия курса, так и на отдельные занятия, предварительно выбрав интересующие темы.

Первое занятие с 16 декабря 2019 по мере набора групп.

Блок: фонетика

Первый блок состоит из 3 занятий. Он посвящен фонетике, то есть особенностям английского произношения, правилам и технике чтения. Чтение вслух включено в устную часть ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку.

Занятие 1: «Эти странные звуки…»
Разберем особенности звукового строя английского языка. Какие английские звуки отсутствуют в русской речи, чем грозят ошибки в произношении. Узнаем, как надо произносить слова, чтобы вас правильно поняли, какие упражнения помогут научиться правильно и красиво произносить английские звуки и слова.

Занятие 2: «Интонация и смысл»
Поговорим об особенностях интонации английской речи, о том, как она влияет на смысл сказанного, на отношения между собеседниками. Потренируемся правильно и красиво произносить фразы и предложения на английском языке, разыграем небольшие сценки.

Занятие 3: «Пишется «Манчестер», читается «Ливерпуль».
Это занятие посвящено правилам чтения и исключениям из этих правил. Поиграем в дикторов: поучимся правильно читать разные тексты вслух. Попробуем выполнить задания на чтение вслух формата ОГЭ и формата Международного экзамена РТЕ.

Второй блок Грамматика (программа будет объявлена позднее)
Третий блок Лексика (программа будет объявлена позднее)