Алгоритм действий для 6 класса

Про 6 класс сейчас есть четкий алгоритм дальнейших действий.

1а. Мы прислали вам отчет. Загрузите его в Статград, если еще не загрузили.
В человеческом виде результаты видны в Статграде: Сдать отчет, анкету -> Вы сдали следующие данные -> Посмотреть

1б. Проверьте, что списки участников верны. Мы могли не вбить чью-то работу или перепутать однофамильцев.

20 мая мы вернем вам работы детей. Имеет смысл еще раз посмотреть, мы умеем ошибаться.
Обо всех несоответствиях пишите мне.

2а. До 17 мая составьте списки участников резервного дня, они еще не писали работу.Внесите эти списки в форму на странице: https://vertical.sch-int.ru/rezervnye-dni/
Пожалуйста, не надо по почте

2б.Мы напишем вам время и место для резервного дня. У большинства 11:00, Ярцевская 10 (вход со двора, второй этаж)
Если список большой (12 или больше шестиклассников), организуйте утром 27 мая резервный день у себя в школе, мы пришлем наблюдателя.

3. Проходной балл в городе и в нашем РЦ — 6 баллов.Определитесь с проходным баллом в вашей школе, его можно повысить, понижать нельзя.
Класс открывается если хотя бы 15 человек набрали проходной балл.Можно открыть несколько классов, важно что вести уроки могут только учителя, сдавшие тестирование.

Как организовать эти классы — внутреннее дело школы. Например, с точки зрения проекта «Математическая вертикаль» в школе один класс в 30 человек, а реально это две группы по 15, которые учатся в разных зданиях. Другой пример: есть два класса, в каждом из них есть участники проекта «Математическая вертикаль», дети остаются в своих классах со своими классными руководителями, на уроки математики делятся на группы не по классам, а вертикаль — не вертикаль.

4. Составьте списки тех, кто набрал проходной балл (резервный день пока не учитываем).
Имеет смысл опросить родителей, собираются ли они участвовать в проекте (кто-то уедет, кто-то откажется покидать классного руководителя, кто-то не захочет ходить в другое здание) — так у вас будут более точные представления о том, сколько классов вы можете открыть.

5. Проведите педсовет, зачислите тех, кто баллы не добрал, но, по вашему мнению достоин зачисления (ну мало ли сильный ребенок перенервничал, вы их знаете лучше, чем мы). Таких детей в классе может быть не более 25% от числа тех, кто проходной набрал.

6. У вас получится предварительный список участников проекта
До 31 мая пришлите нам эти предварительные списки в редактируемом формате:
ФИО, балл за вступительную, номер личного дела в АИС «Контингент». Результаты резервного дня можно пока что не включать.

Если резервный день у вас существенно влияет на ситуацию, мы постараемся проверить быстро, чтобы списки были ближе к правде.

7. Если класс не набирается, можно открыть группу, идти по программе вертикали. Вы будете школой-кандидатом, РЦ будет работать с вами, финансирования не будет. Если дети успешно напишут итоговую после 7-го, то станут 8-м классом вертикали.  В этом случае все равно пришлите предварительные списки.

8. До 14 июня пришлите нам новое письмо о прикреплении на 2019/20 учебный год, если вы, конечно, не хотите сменить РЦ. Если хотите, пришлите это письмо новому РЦ.
Шаблон: https://vertical.sch-int.ru/apply/
В этом письме уже должно быть приложение с выпиской из учебного плана и учителями.
Списки можно пока не прикладывать, к осени всё всё равно поменяется. В последние дни августа пришлете скан приложения к письму.