Что надо сделать школам прямо сейчас

К настоящему моменту известны почти все результаты работ для формирования классов проекта на 2021-22 учебный год.

Школам нужно до 31 мая прислать в ресурсный центр письмо о прикреплении к РЦ на следующий год с приложениями. Письмо подписывает директор школы, ставит печать. В РЦ присылаете скан подписанного письма и списки в редактируемом формате (например, ворд-файл исходного письма)
Шаблон письма

В письме и в списке детей надо указать фамилию, имя, отчество, код контингента и основание для зачисления. Код контингента — номер личного дела в АИС «Контингент» (длинное число, начинается обычно на 45). Будьте внимательны, работая с этими кодами в Microsoft Excel, там длинные числа могут автоматически округляться, используйте текстовый формат ячеек (ставьте ‘ перед числом).

Разумеется, за лето и после резервного дня 28 августа в списках могут возникнуть изменения. Поэтому в сентябре мы снова будем собирать с вас аналогичные заявки с обновленными списками (или сообщение, что изменений нет).

Теперь подробнее про каждый класс.

7 класс

Основание для зачисления бывает следующим: «призер Матпраздника», «высокий уровень», «повышенный уровень», «решение педсовета». Решением педсовета можно зачислить не больше 25% класса.

Все необходимые данные для списков у школы есть:

Напомню, в проект попадают те, кто получил высокий уровень. Также, школа может зачислить тех, у кого повышенный уровень, или ввести для таких учеников дополнительные критерии отбора.
Подробности и регламент вступительной работы

Также в вашу школу могут прийти ученики из других городов, которые написали вступительную работу 20 мая на высокий или повышенный уровень. Чтобы получить официальное подтверждение их результатов, сделайте официальный запрос Наталье Витальевне Походне PokhodnyaNV@edu.mos.ru

8 и 9 классы

Не забудьте до 31 мая сдать отчеты по итоговой работе.

По результатам итоговой работы школа может, но не обязана, отчислить из проекта тех, кто не справился. Также по результатам этой работы можно зачислить в проект тех, кто ранее в проекте не учился, но хорошо написал работу. Окончательное решение этих вопросов за школой.

Если класс был на карантине — он напишет итоговую работу в сентябре.

Итог

Ждем до 31 мая от вас на почту ресурсного центра скан письма о прикреплении с приложениями и списки классов в редактируемом формате.