О вступительной в будущие 7 классы проекта

Некоторое время назад мы написали текст
Как поступить в 7 класс «Математической вертикали»

После этого 30 апреля появился регламент поступления и внес свои коррективы

Опишем еще раз, что происходит, чтобы внести ясность.

Кто поступил в проект

В проект автоматически поступили:
— призеры Матпраздника (те, у кого диплом);
— те, кто получил высокий уровень по диагностике «Математической грамотности».
Опубликованы призеры Матпраздника

Школа может зачислить в проект тех, кто получил повышенный уровень. А может провести дополнительный отбор среди них по своим критериям — процедура должна быть прописана во внутришкольном положении о приеме в проект.

Также, как и ранее, школа может зачислить в проект небольшое количество учащихся решением педсовета.

Отдельные случаи

Ребенок переезжает из другого города — надо зарегистрироваться в ЕСР и поучаствовать в работе 20 мая
Регистрация

Ребенок пропустил диагностику матграмотности — он пишет ее 20 мая у себя в школе, подробности в школе, школа узнает подробности в МЦКО

Частная школа — 20 мая проводит у себя вступительную работу, подробности в РЦ

Ребенок пропустил обе диагностики матграмотности, или не добрал баллы, не зачислен решением педсовета — школа может добрать учеников на оставшиеся места 28 августа (резервный день вступительной работы), подробности в августе.