Учебники для проекта

В декабре школы проекта заказывали учебники. Далее возникли сразу несколько проблем:

• учебники не привезли;
  • учебники привезли, но не все;
  • учебников мало, потому что набрали детей больше, чем планировали;
  • в декабре еще не знали о проекте, поэтому не заказывали.

Мы сейчас объясним, что надо сделать. Причем действовать надо уже сейчас, до 30 июня всё проделать, потом будет поздно.

О каких учебных пособиях речь

1. Волчкевич М.А. под редакцией Ященко И.В. «Математическая вертикаль. Геометрия 7 класс»
  2. Высоцкий И.Р., Макаров А.А.,Тюрин Ю.Н. и др. под. ред. Ященко И.В. «Математическая вертикаль Теория вероятностей и статистика 7–9 классы»
  3. Математическая вертикаль. Сборник задач и упражнений по математике. В трех частях: Часть 1 Алгебра, 7–9 класс
  4. Математическая вертикаль. Сборник задач и упражнений по математике. В трех частях: Часть 2 Геометрия, 7–9 класс
  5. Математическая вертикаль. Сборник задач и упражнений по математике. В трех частях: Часть 3 Статистика. Вероятность. Комбинаторика., 7–9 класс

Что нужно сделать

Обратитесь к школьному библиотекарю и узнайте, приходили ли такие пособия и в каком количестве. Поймите, чего не хватает.

Попросите библиотекаря дозаказать недостающее в резервном фонде ДОНМ. Библиотекарь знает процедуру и так обычно заказывает все другие пособия.

Информация о пособиях, которую мы не поняли и не сможем вам объяснить, но вдруг она важна: про первые два пособия было еще написано «ГМЦ», а про остальные «Темоцентр». Мы не поняли, что это значит, возможно, место где хранится. В общем, это не вредно тоже сообщить библиотекарю.

Если дозаказать учебники в резервном фонде не получилось, заполните форму опроса. По результатам опроса, возможно, допечатают еще тираж. Заполнить надо до 30 июня.
Форма опроса

Замечания от РЦ «Интеллектуал»

В опросе идет речь только о первых двух пособиях — учебниках по геометрии и по теории вероятностей. Вероятно, сборник задач есть в резерве в большом количестве и библиотекари легко его закажут.

От себя добавим, что для уроков геометрии в 7 классе рекомендуем использовать учебник Волчкевича, мы сами будем учить 7 класс по этому учебнику. Его же вы видели в МЭШ в предыдущие годы проекта.

Напомним также, что обязанности использовать то или иное пособие у вас нет, школа сама выбирает по чему учиться.