Математическая регата для 10 класса

Математическая регата — состязание, где команды из четырех человек из одной школы совместно решают математические задачи на разные темы.

Отборочный этап
1 марта в 16:00 онлайн пройдет отборочный этап регаты. Длительность — 90 минут. Команды решают тур совместно и отправляют одно общее решение.

Регистрация
Чтобы принять участие, необходимо собрать команду и зарегистрироваться на сайте регаты до 26 февраля. До 28 февраля на почту руководителя команды придет письмо с названием команды и уникальным логином и паролем для входа на платформу отборочного этапа.

Команда должна состоять из 4 участников – учеников одной школы или одного математического кружка. Команды регистрирует учитель (руководитель кружка), все команды из одной школы должен зарегистрировать один человек.

Заключительный этап
25 марта в 16:30 состоится заключительный этап. Он пройдет очно в корпусе НИУ ВШЭ по адресу: Покровский бульвар, д. 11.
В заключительном этапе участвуют команды, прошедшие отборочный тур, но не более 4 команд от одной школы или кружка. Информация о регистрации в заключительном туре появится на сайте после результатов отборочного.

Заключительный этап состоит из пяти туров возрастающей сложности, одновременно команде выдаются три задачи по разным темам. Команды совместно решают задачи и сдают письменно решение и ответ. После каждого тура — проверка, апелляция и разбор заданий.

Страница регаты
Контакты организаторов: math_regata@hse.ru