Командная олимпиада 7 класса

Регата 7 класса отменена, но зато 31 марта состоится дистанционная командная олимпиада для 7 классов.

Время: 31 марта с 16:00 до 17:30.
Задание: 20 задач, по 5 задач в каждом разделе: алгебра, геометрия, комбинаторика и логика, числа.
Команда: 3-4 человека не старше 7 класса.
Регистрирует команды учитель — внимательно прочитайте инструкцию ниже.
Регистрация доступна до самой олимпиады.

Как регистрироваться (инструкция учителям)

1. Выясните сколько примерно команд ваших школьников будут участвовать.
  2. Договоритесь с коллегами в других классах и корпусах, кто какие команды регистрирует. Имя команды — номер школы и буква, например 1440 А. Распределите с коллегами, у кого какие буквы, чтобы не зарегистрировать разные команды под одинаковым именем.
  3. Зайдите по ссылке регистрации
    Сначала вам предложат войти в ЕСР (войдите, если есть логин) или зарегистрироваться там. Зарегистрируйтесь, если вы еще этого никогда не делали, и снова зайдите по ссылке регистрации, чтобы попасть в регистрацию на нужную олимпиаду.
  4. Введите данные о себе. Далее станет активна вкладка «участие», где вы зарегистрируете каждую команду. Важно: каждая команда регистрируется отдельно, вы пишете название только одной команды. Про команду вам надо знать только название (то, о чем вы договорились с коллегами), количество участников указывайте 4, состав команды можно менять до самой олимпиады.
  5. Перед олимпиадой в ЕСР будут коды для участия команд (снова зайдите по ссылке регистрации и перейдите на вкладку «Участие)».
  6. Организуйте рабочие места в школе — каждой команде нужен компьютер с выходом в интернет. Также со школьниками в процессе должен быть учитель.
  7. Объясните школьникам, что надо делать (инструкция ниже) и выдайте им код (один на команду).
  8. Результаты будут видны по коду команды у вас в ЕСР или на сайте online.olimpiada.ru с 10 апреля.

Как участвовать (инструкция школьникам)

На дистанционном обучении так:

1. К 16:00 31 марта соберитесь возле кабинета. Учитель выдаст вам код.
  2. В 16:00 команда зайдет на online.olimpiada.ru, введет код команды, напишет фамилии и имена участников, начнет олимпиаду для команды.
  3. Запрещено использовать какую-либо литературу, мобильные телефоны и сторонние интернет-ресурсы.
  4. Писать решения не надо, надо только ввести ответ. Ответом на каждую задачу является одно или несколько чисел в десятичной записи. Если чисел несколько — нажмите + рядом с введенным ответом, добавится поле ввода, введите каждое число в отдельное поле ввода.
  5. Введя ответ, нажмите «сохранить». Потом можно ответ поменять и снова «сохранить». В системе останется только последний сохраненный ответ.
  6. В 17:30 все сохраненные ответы автоматически отправятся.
  7. Узнать результаты можно на том же сайте по тому же коду с 10 апреля.

Информация на сайте регат

Сайт математических регат
Правила регистрации и участия

Будут вопросы — задайте их своему ресурсному центру.