Пригласительная работа для 6 класса

Близится декабрь, а значит пора задуматься о новых классах проекта.

В среду, 16 декабря, состоится пригласительная работа для 6 класса. Она пройдет онлайн.
Продолжительность: 90 минут.
Доступ к работе открыт с 9:00 до 15:00.
Ключи доступа будут в Статграде (пока что их там нет).
Объявление на сайте ЦПМ
Прошлогодний регламент
Все работы прошлых лет

Каждый участник выбирает один из двух уровней:

• «Начинающий» — для тех, у кого еще нет успехов в математических олимпиадах, кто не посещал регулярно математические кружки и хочет узнать, что такое занимательная математика.
  • «Продолжающий» — для тех, кто регулярно ходит на математические кружки, успешен на олимпиадах.

Пригласительная работа не является вступительной. Ее результаты не влияют на вступление в проект. Она нужна для того, чтобы школы поняли уровень своих школьников во всех корпусах, оценили, сколько классов «Математической вертикали» получится открыть, приняли решения, в каком корпусе открывать эти классы.

В предыдущие годы для 5–6 классов в Москве проходила также окружная олимпиада.
Прошлогоднее объявление
Задачи прошлых лет

В этом году такая олимпиада не состоится. Пригласительную работу «Математической вертикали» можно считать заменой этой олимпиады.
Для 5 классов также состоится пригласительная работа, онлайн, с 18 по 21 декабря.