По следам семинара по геометрии

В понедельник 20 мая Максим Анатольевич Волчкевич провел семинар по геометрии. Обсуждали прошедший год и планы на 8 и 9 класс.

Видеозаписи нет, мы заранее объявляли, что ее не будет.

По итогам семинара договорились о нескольких моментах дальнейшей работы:

• Постараемся давать обратную связь быстро. Если есть вопросы или предложения по материалам присылайте в РЦ «Интеллектуал» nm@sch-int.ru, мы соберем и передадим Максиму Анатольевичу. Также всегда можно воспользоваться формой обратной связи.
  • Максиму Анатольевичу можно помочь, если у вас есть свои хорошие материалы, контрольные работы, подборки задач. Он всегда рад сотрудничеству. Пишите: nm@sch-int.ru

Среди прочего обсуждения прозвучал вопрос: Ученики математической вертикали сдают ОГЭ после 9 класса по повышенной планке, влияет ли оценка по повышенной планке на аттестат?

Отвечаем: ученики сдают ОГЭ, как и остальные девятиклассники. На аттестат влияет обычная оценка за ОГЭ. Помимо обычной оценки, они получают оценку по повышенной планке, эта оценка идет в сертификат проекта «Математическая вертикаль», на аттестат не влияет.

Подробнее о повышенной планке в презентации проекта 2017 года

Помимо основной темы семинара, Максим Анатольевич упомянул новый проект. Он может быть интересен учителям, которые умеют писать хорошие математические тексты.
Описание в социальных сетях МЦНМО, на сайте нет почему-то