Математическая регата 7 класса

Идет и уже заканчивается регистрация на отбор на математическую регату 7 класса.

Ключевые даты

• Регата — 25 апреля в 16:00
  • Начало регистрации на регату — 25 марта
  • Отбор команд, которые могут зарегистрироваться — 18 марта в 16:00

Регистрация на отбор

Команда — 4 школьника из 7 класса. Учитель регистрирует все свои команды. Регистрация проходит в ЕСР. Сначала учителю надо ввести свой логин-пароль в ЕСР, далее указать сведения о себе и название команды. После регистрации одной команды, учителю предложат там же зарегистрировать следующую, надо будет ввести только название команды.

Названия команд — номер школы и буквенный код. Например, команды школы 170 будут называться 170А, 170Б и так далее. Количество команд от одной школы не ограничено. Если у вас несколько классов, и разные учителя будут регистрировать разные команды — договоритесь предварительно о том, какие у кого буквенные коды.
Система регистрации на отбор

Как проходит отбор

Отбор проходит 18 марта с 16:00 до 17:30.

Задание состоит из 20 задач, разбитых на 4 раздела: алгебра, геометрия, комбинаторика и логика, числа (по 5 задач в каждом разделе). Каждому заданию присвоен балл, который указан после номера задания.

Для участия в отборе команда заходит на сайт reg.olimpiada.ru по ссылке на регистрацию, преходит на страницу олимпиады, и нажимает кнопку <начать>. Задания можно выполнять в любом порядке. Решив задачу, нужно ввести её ответ и не забыть нажать кнопку <сохранить ответ>. Запрещено использовать какую-либо литературу, мобильные телефоны и интернет-ресурсы.

В 17:30 все сохраненные ответы будут автоматически отправлены в систему проверки. Если участники сохранили несколько раз различные ответы к одной и той же задаче, то отправлен будет последний ответ.

Результат команды — сумма баллов за все верные ответы. Свой результат команда сможет узнать, перейдя на страницу олимпиады, начиная с 20 марта. Критерии отбора на математическую регату 7 классов будут опубликованы не позднее 25 марта. После этого понадобится зарегистрироваться уже на саму регату.

Подробные правила отбора

Что надо сделать прямо сейчас

1. Понять, сколько команд от школы примут участие в отборе, и зарегистрировать их. Не страшно, если вы зарегистрируйте больше. Хуже — если не успеете.
  2. Рассказать об олимпиаде семиклассникам, сформировать команды, организовать участие 18 марта.

Сайт математических регат