Математическая регата. Отбор для 8 класса

Желающих участвовать в математических регатах 7 и 8 класса очень много. Поэтому в этом году в этих классах появились отборочные туры.

Отборочный тур на регату 8 класса проходит 18 декабря во второй половине дня в виде командной онлайн-олимпиады. Команда — 4 человека. Каждой команде понадобится компьютер с выходом в интернет. Количество команд от одной школы не ограничено.

Участие добровольное. Весь дальнейший текст для желающих участвовать.

Что надо сделать:
1) Предупредить детей об отборочной олимпиаде, пусть формируют команды.
2) Организовать проведение отбора в школе 18 декабря. Нужно помещение, дежурный, компьютер с выходом в интернет на каждую команду.
3) Написать нам в РЦ vertical@sch-int.ru в двух случаях:
— желающие команды есть, а возможности провести регату в школе нет (пишите, сколько есть команд).
— есть возможность принять у себя несколько команд из других школ (пишите, сколько есть мест).

Подробности на сайте математических регат
Там же 1 декабря опубликуют правила отборочной олимпиады и ссылку на регистрацию команд.

Ответы на предполагаемые вопросы

Начало: 16:00. Продолжительность — 90 минут.

Команды в отборочном этапе выигрывают возможность для школы участвовать в основном этапе. Результат отборочного этапа — количество команд, которые школа может отправить на основной. То есть на очной регате 25 января можно перемешать учеников, сформировать другие команды.

Регата 7 классов в апреле — где-то в следующем полугодии будет такой же отбор для 7 класса.