21-ая встреча лектория учителей математики

24 апреля в 17:00-18:30 пройдет очередная встреча лектория учителей математики.
Трансляция лекции и ее запись будет на ютуб-канале лектория.

Докладчик: Сгибнев Алексей Иванович, заведующий кафедрой математики школы «Интеллектуал», к.ф.-м.н.

Тема: «Демонстрации и лаборатории в планиметрии. Как динамические модели помогают изучать геометрию»

Будут показаны две коллекции динамических моделей.

Одна называется «Наглядная геометрия» и сделана в «1С:Математическом конструкторе» для подготовки 4-6 классов к курсу геометрии. Интерактивность и автоматическая проверка позволяют школьникам продвигаться в материале индивидуально.

Другая коллекция — демонстрации для сопровождения курса планиметрии 7-9 классов. Каждая модель демонстрирует необычное явление (как в физике), которое школьники объясняют с помощью геометрических теорем. Как правило, доказательство просто и делается в один-два шага, но сама постановка вопросов непривычна и расширяет кругозор.

Регистрация открыта до 9:00 24 апреля по ссылке.