Лекторий РЦ 57

В среду, 17 февраля, в 17:00 ресурсный центра «Школа №57» проведёт дистанционную лекцию «Математика в биологии: как посчитать нашу жизнь?». Приглашаются ученики 8-10 классов.

Докладчик: Артем Андреевич Лысенков, выпускник биологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, методист Пятьдесят седьмой школы, тренер олимпиадной сборной г. Москвы. Руководитель майской образовательной программы по биологии Образовательного центра Сириус

На первый взгляд кажется, что математика и биология — абсолютно не связанные друг с другом науки. Однако это совсем не так! Даже в нобелевских премиях по физиологии и медицине в последние годы все чаще встречается математическая составляющая. Так зачем же биологу математика? И в каких областях биологии работают выпускники математических факультетов? Об этом и многом другом будет рассказано на лекции.