Лекция для школьников

«Лекторы без границ», Trianon Dialogue и РЦ «Интеллектуал» приглашают
учеников 7–9 классов на лекцию биолога, кандидата наук, старшего
научного сотрудника Почвенного института им. В.В. Докучаева Тимофея
Чернова «Глобальное потепление: 4 главных вопроса».

Ассоциация «Лекторы без границ» создана группой ученых из разных стран мира, чтобы помочь науке и школьному образованию приблизиться друг к другу, повысить интерес школьников к научной деятельности, развитию любознательности и увлеченности.

Ученые много путешествуют по миру, участвуют в конференциях и симпозиумах. Некоторые из них готовы в рамках своих поездок читать лекции для школьников, встречаться с детьми и рассказывать им о науке, о своих исследованиях, объяснять последние научные достижения в своей сфере. В последнее время конференции проводятся онлайн и лекции тоже.

Наш ресурсный центр сотрудничает с проектом «Лекторы без границ», чтобы организовать встречи школьников с учеными самых разных специальностей. Мы уверены, что далеко не все участники «Математической вертикали» интересуются только математикой, и хотим показать всё разнообразие научного мира.

Ждем вас 5 ноября в 15:00, регистрация обязательна.
Проект «Лекторы без границ» просит не публиковать ссылку на регистрацию открыто. Ссылку на регистрацию мы разошлем учителям, попросим переслать ученикам. Если вам она не пришла — напишите нам или наберите ссылку с картинки выше (там jotform, остальное видно).