Диагностическая работа по алгебре, теории вероятностей и статистике для 8 класса

Публикация в Статграде

3-4 марта 8-е классы пишут диагностику по алгебре и теории вероятностей.
Работа рассчитана на 2 урока — 90 минут.

Работа пройдет онлайн на платформе https://online.olimpiada.ru/.

Доступ к работе открывается в 9:00 3 марта. Чтобы успеть выполнить задания, приступить к работе надо не позднее 14:30 4 марта.

Вход участника в тестирующую систему происходит по индивидуальному ключу, который школа выдает каждому школьнику. По нему же после завершения работы будут доступны ответы и результаты. Правильные ответы, а также комментарии к решению, учащиеся смогут увидеть в системе с 9 марта.

Коды-приглашения (ключи) будут опубликованы в Статграде 28 февраля.

Минимальный балл для данной работы не устанавливается. Шкалу перевода в отметки каждый учитель определяет самостоятельно, можно не выставлять отметки за диагностические работы.

Классы, ушедшие на дистанционное обучение, пишут работу из дома. Школы имеют право освободить такие классы от участия в диагностической работе.

Темы диагностики

• Числовые и линейные неравенства
  • Квадратные корни
  • Квадратные уравнения