Итоговая работа 7 и 8 классов

Во вторник, 18 мая, в школах проекта пройдут итоговые работы 7 и 8 классов. В каждом классе будет единая работа по трем предметам: алгебре, геометрии, теории вероятностей.

Продолжительность — 120 минут.
Время начала: в 7 классе — с 9:30 до 10:30, в 8 классе — с 11:30 до 12:30 но не раньше, чем закончит 7 класс.
Школа выбирает удобное время начала из заданного диапазона, ориентируясь на расписание.

Работу для 7 классов пишут:

• все школы, у которых есть 7 класс в проекте;
  • школы-кандидаты, у которых 7 класс не набрался, а была только группа, изучавшая математику по программе «Математической вертикали»;
  • ученики этих школ, которые в проект не входили, но хотят присоединиться.

Для 8 класса аналогично.

Если вы учитесь в 7 или 8 классе в школе, которая не участвует в проекте вообще, но собираетесь менять школу, лучше всего договоритесь со школой, в которую вы собираетесь переходить, напишите итоговую работу вместе с ее учениками. Так школе будет проще узнать ваши результаты.

Задания будут опубликованы в Статграде с паролем. В школу приедет наблюдатель, привезет пароль. Сами задания служат бланками для работы.

По каждому предмету объявят минимальный балл, также будет минимальный балл для всей работы. Школа вправе по результатам этой работы зачислить в проект учеников, успешно написавших работу, если они ранее в проекте не были: пришли в школу позже, не написали вступительную ранее, не набирался класс. Школа имеет право, но не обязана, по результатам этой работы отчислить учеников из проекта.

В Статграде про работу 7 класса
В Статграде про работу 8 класса
Материалы для подготовки

Школам РЦ «Интеллектуал»

Чтобы мы знали к какому времени и по какому адресу к вам приедет наблюдатель, заполните, пожалуйста, форму:
Как пройдет итоговая работа в школах РЦ «Интеллектуал»

Подумайте, в каких корпусах у вас дети будут писать работу, какие классы, сколько человек в каждом классе. Не забудьте учесть тех, кто не был в проекте, но очень хочет присоединиться. Если корпусов несколько — заполните форму несколько раз, отдельно для каждого корпуса.

Мы ожидаем, что к 1 мая вы уже сообщите нам все необходимые сведения. Количество участников можно примерное. Изменения потом можно будет внести, если нужно.