Памятка школьникам ко вступительной работе

Работа состоится 14 мая. Система будет открыта с 11:00 до 14:30, работа длится 90 минут. Запланируйте время, в которое вы будете писать работу. Начните не позднее 13:00, но не откладывайте на последний момент, лучше начать пораньше.

Убедитесь, что в вашей школе вам выдали один код для участия в работе. Если школа отказывается выдать код, напишите по адресу PokhodnyaNV@edu.mos.ru

Перед началом работы зайдите на страницу online.olimpiada.ru и введите код. Код лучше не вбивать посимвольно, а копировать и вставлять.

Если 11:00 уже наступило, а система говорит «Неверный код» — проверьте, что вы правильно код ввели, попробуйте еще раз. Если не помогло — обратитесь к своему учителю, выдавшему код, за резервным кодом, приложите скриншот проблемы.

Если вы ввели код и увидели другие фамилию и имя — это означает, что тот же код есть у кого-то еще и он уже начал работу. Выйдите из системы, обратитесь к своему учителю, выдавшему код, за резервным кодом, приложите скриншот проблемы.

Внимательно изучите инструкцию в системе.

Заполните имя и фамилию, сделайте скриншот экрана. (Кнопка print screen на клавиатуре, зайти в paint, нажать ctrl+V, сохранить файл).

Начните работу. После каждого вопроса есть кнопка «Сохранить», не забывайте ее нажимать после ввода ответа. Можно возвращаться к вопросам, менять ответ, снова нажимать «Сохранить».

Если у вас есть вопрос по условию, его можно задать по телефону
+7(495)930-05-31

Перед отправкой работы пройдите по всем вопросам (их 12), еще раз проверьте ответы, сделайте скриншот экрана с ответом, сохраните. У вас получится 13 скриншотов — один с вашими данными, и 12 с ответами. Сохраните их в папке — они пригодятся, если что-то пойдет совсем не так.

После этого нажмите кнопку «Отправить». Отдыхайте.

17 мая зайдите снова на online.olimpiada.ru, введите тот же код, посмотрите свои результаты.
Если что-то пошло не так, пишите на городскую горячую линию vertikal@sghelp.ru

18 мая на сайте https://cpm.dogm.mos.ru/math-vertical/ будет опубликован городской проходной балл. РЦ или школа может повысить проходной балл — это надо будет уточнить у своего учителя после 18 мая.