Математический конструктор

Для дистанционных уроков часто нужны чертежи или математические модели. Их удобно делать в Геогебре или в Математическом конструкторе. Про геогебру напишем отдельно, а здесь мы будем собирать всё о Математическом конструкторе. Пост пополняется.

Программа «Математический конструктор»
Виртуальные лаборатории: планиметрия, стереометрия, графики, скоро будет вероятность. Внизу каждого раздела методические рекомендации «Как использовать в школе и дома».
Коллекция моделей

Видео «Построения на скорость в математическом конструкторе» — быстрый способ познакомиться с инструментом.

В соцсетях есть группы «Интерактивная математика», в которых подробно рассказывают о Математическом конструкторе. Там же можно задать вопросы о его использовании:

Фирма 1С проводит серию бесплатных обучающих вебинаров для учителей математики.
На вебинарах:

• Научат устанавливать и использовать бесплатную программу динамической математики «Математический конструктор» для организации дистанционного обучения.
  • Расскажут, как получить бесплатный доступ более чем к 200 готовым интерактивным моделям и виртуальным лабораториям по математике для 5–11-х классов.
  • Поделятся опытом учителей, которые используют «Математический конструктор» и интерактивные модели в дистанционном обучении для проведений занятий по математике, алгебре, геометрии.

Даты и время вебинаров:

• 14 апреля (вторник) в 15:00 (мск);
  • 21 апреля (вторник) в 15:00 (мск);
  • 28 апреля (вторник) в 15:00 (мск).

Для участия вебинаре надо подписаться на одну из групп в соцсетях (выше) и зарегистрироваться.
Регистрация

В.Н. Дубровский, к.ф.-м.н., доцент кафедры математики СУНЦ МГУ, провел вебинар для учителей школ «Интеллектуал» и «Летово».
Тема: «Висячие мосты, арифметическая прогрессия и парабола»
Построение математической модели висячего моста с использованием программной среды «Математический конструктор»
Видеозапись вебинара