Что это такое

В любом московском проекте есть школы-консультанты: и у инженерных классов, и у кадетских. Вот теперь такие появятся и в «Математической вертикали».

Задача таких школ — помогать ресурсным центрам. Основной смысл: школы, которые в проекте уже поработали, могут помочь и всё объяснить тем, кто только начинает.

От ЦПМ: Единый «План мероприятий Школ-консультантов  по взаимодействию с образовательными организациями города  в рамках реализации городских проектов на 2019-2020 учебный год»

Форма отчета о проведенных мероприятиях

На первом этапе среди школ нашего РЦ консультантом стали школы 2089 и 1293.

Как стать школой-консультантом

Мы предлагаем всем желающим школам тоже помочь РЦ, и постараемся включить вас в список школ-консультантов на следующем этапе. Если нет сил и желания, можно не делать ничего — это нормально.

Присылайте нам свои планы работы. Зовите всех остальных на свои мероприятия.

Что мы предлагаем делать

Активности, которые РЦ «Интеллектуал» предлагает своим школам:

Семинар для учителей
Мы поможем вам распространить информацию, сделаем регистрацию, с вас — место для семинара, докладчик, видеозапись. Если с записью проблемы, тоже попытаемся помочь.

Востребованы любые темы, о практике работы с классом вертикали: что-то обнаружили в процессе, методические находки, как совместили привычную программу с требованиями проекта.Это не должна быть история успеха — это рассказ о реальности, как она есть.

Открытые уроки
Новые школы проекта хотят посмотреть на то, как проходят уроки в классах вертикали. Если учитель готов видеть у себя на уроке 2-3 других учителей, напишите мне адрес, время урока, что это за урок. Мы добавим в табличку записи на открытые уроки, будем ездить в гости друг к другу.

Будем рады любым идеям и инициативам.

Отчетность

Форма отчета о проведенных мероприятиях
Обратите внимание, в этой форме требуют сканы регистрации на мероприятие с подписями.