2019-20

Ученикам 8 класса школ, работающих с РЦ «Интеллектуал» мы предлагаем бесплатные кружки. В январе занятия проходят в школе «Интеллектуал» (Кременчугская, д. 13, м. Славянский бульвар), далее занятия вернутся в центр дополнительного образования школы «Интеллектуал» (Ярцевская, д. 10, м. Молодежная). Продолжительность — 90 минут, продолжительность занятий по английскому языку — 60 минут.

Расписание

Кружки по информатике возвращаются на Ярцевскую,10 с 10 февраля, все остальные — с 17 февраля.

Задачи по лингвистике — среда 18:00 (можно присоединяться)
В январе: Кременчугская, д.13, каб 527, 5 корпус (дальше от входа), 2 этаж.
C 17 февраля: Ярцевская, д.10

Введение в биологию — четверг 16:15 (можно присоединяться)
C 17 февраля: Ярцевская, д.10

Цитология с основами естественных наук — суббота 17:30 (можно присоединяться)

Академия Cisco. Курс IT Essentials — вторник 17:00. Присоединяться уже нельзя
C 10 февраля: Ярцевская, д.10

Программирование для начинающих — понедельник 17:45, пятница 16:00, пятница 17:45. Присоединяться уже нельзя.
C 10 февраля: Ярцевская, д.10

Английский язык для математиков — вторник 16:00, вторник 18:00, четверг 16:00, четверг 18:00. Очень даже можно присоединяться.

Запись

Запишитесь на кружки по биологии, лингвистике или английскому языку

Кружки по лингвистике

На кружке школьники будут решать и разбирать лингвистические задачи. Получить представление о задачах по лингвистике можно по конкурсу «Лингвистика» турнира Ломоносова.

Преподаватель: Татьяна Романова — серебряный призер международной олимпиады по лингвистике.

Кружки по биологии

Цитология с основами естественных наук

Мы узнаем, как работает клетка, какие есть в клетке молекулы. Каковы физические и химические причины того, что в клетках происходит. После этого с точки зрения молекул и клеток мы рассмотрим работу организма.

Преподаватель: Игорь Леонидович Окштейн

Введение в биологию

Что такое жизнь? Каковы особенности жизни на Земле как на планете? Что такое эволюция? Что происходит в клетках организмов? Жизненные формы и жизненные циклы организмов. Разнообразие жизни на Земле.

Преподаватель: Александр Евгеньевич Доброчаев — кандидат биологических наук

Грибы, водоросли, растения

Кто такие растения? Кто такие грибы? Современная система организмов. Разнообразие и жизненные циклы грибов и водорослей. Как устроены растения? Разнообразие растений.

Преподаватель: Александр Евгеньевич Доброчаев — кандидат биологических наук