В 2021 году стартует новый проект «Математическая вертикаль +» — это аналогичный проект для старшей школы. Школам, которые участвуют в проекте, необходимо преподавать участникам на углубленном уровне математику и еще один предмет естественно-научного цикла.
Предварительный анонс

Зачисление в проект происходит по итогам ОГЭ. Школе нужно подать заявку о прикреплении к РЦ до 30 июня 2021 года
Шаблон письма о прикреплении к РЦ

Учебный план:
4 часа алгебры
3 часа геометрии
1 час статистики и теории вероятностей
2 часа элективов (1 час на базе школы, 1 час на базе РЦ)

Геометрия: планиметрия, стереометрия, линейная алгебра
Алгебра: повторение средней школы, классический курс алгебры и начал анализа, последнее полугодие — подготовка к ЕГЭ
Программы 10 класса проекта «Математическая вертикаль плюс»

Проект направлен на реальные нужды школьников, сдающих профильный экзамен по математике: профильный ЕГЭ, массовые олимпиады.

Проект представляет собой программу по математике, тем самым сочетается с любыми профилями, которые есть в школе. Например, ребенок может учиться на медицинском профиле, изучая математику по программе «Математической вертикали +».

Два проекта «Математическая вертикаль» и «Математическая вертикаль +» независимы. Например, школа может участвовать только в одном из двух проектов. Или работать с разными ресурсными центрами.