Итоговая работа 7 класса

На Статграде появилась новость для школ об итоговой работе 7 класса

Предлагаем вам важную информацию из Статграда, а также с совещания ресурсных центров. Это касается только школ в проекте и школ-кандидатов.

Продолжительность работы — 100 минут. Будет 2 варианта. И еще 2 варианта в резервный день.

Работа выполняется на листах с условиями задач — их понадобится распечатать перед началом работы. РЦ присылают наблюдателя на работу и проверяют работы. Окончание проверки 23 мая 2019г.

Результаты работы надо будет загрузить в Статград. Поэтому как со вступительной работой: вы нам присылаете форму для результатов, мы вам возвращаем отчет для Статграда.

Итоговая работа не должна влиять на годовую оценку ребенка по предмету. Город интересует статистика — если сдали работу меньше, чем 75% учеников класса «Математической вертикали» — значит в этой школе что-то не так.

Школа может сократить число классов «Математической вертикали», или увеличить — по итогам работы.

Можно приглашать внешних учеников написать эту работу и считать ее этапом донабора в школу или в классы математической вертикали.