Диагностическая работа по геометрии для 10 класса

17 декабря пройдет диагностическая работа по геометрии для 10 класса.

Длительность работы — 90 минут, она составлена в 2 вариантах.

Работу нужно провести 17 декабря по расписанию уроков математики в школе.

Школы смогут скачать работу с 8:00 17 декабря в системе Статград. Организаторы просят не распространять работу до 21:00 17 декабря.

Школьники пишут работу на бланках с условиями задач, распечатайте их заранее.  

На проверку есть 2 недели, до 29 декабря 23:59. Результаты работы нужно внести в таблицу (форму отчета), которая будет опубликована в системе ЕКИС с инструкциями по заполнению. Сканировать работы не нужно.

Минимальный балл по этой работе не устанавливается. Шкалу перевода в отметки каждый учитель определяет самостоятельно. Организаторы не рекомендуют выставлять отметки за диагностику.

Список тем:

  • повторение: теорема Пифагора, теорема Менелая;
  • понятие многогранника и его представление в пространстве;
  • построение пересечения прямой и плоскости;
  • построение сечений многогранников плоскостью (по трём точкам; через точку параллельно заданной плоскости; через прямую, параллельно заданной прямой);
  • подсчёт отношений при построении сечений;
  • параллельность прямых и плоскостей (прямой и прямой, прямой и плоскости, пары плоскостей, параллельность следов параллельных плоскостей).

Публикация о работе на Статграде.