Диагностическая работа 7 класса по алгебре и статистике

В 7 классе 22 января планировалась диагностическая работа по алгебре и статистике. Появилось объявление в Статграде

Продолжительность: 100 минут.
Вариантов четыре: 3 — для 22 января и 1 — для проболевших.
Работа выполняется на листах с заданиями.

Работа состоит 10 задач: 4 тестовых задания (требуется только ответ) и 6 задач, где требуется ответ и подробное  решение.
Список тем: вычисления с дробями,  чтение графиков, понятие функции, решение линейных уравнений, степень числа с натуральным показателем, стандартный вид многочлена и умножение многочленов; среднее арифметическое, медиана, мода набора чисел.

Школы — участники проекта и кандидаты должны провести работу 22 января. Время проведения школа выбирает сама.
Ресурсные центры рассылают условия 22 января в 8:00. Просим сохранять конфиденциальность, не распространять работу до 21:00 22 января. Нам очень важно получить реальные результаты школьников.

Для проболевших учеников есть резервный день — 5 февраля — и 4-й вариант работы (не используйте его 22 февраля).

Школы, не вступившие в проект, но желающие написать данную диагностическую работу, смогут заказать работу через Стаград и провести ее 22 января или 5 февраля.

Работы проверяет школа. На проверку работы — неделя. До вечера 30 января надо будет загрузить форму отчета в Статград. Работы необходимо хранить в школе до 30 июля 2022 г.