Что в итоге с 7 классом и итоговой работой

Эта новость только для школ РЦ «Интеллектуал». Школы других РЦ — уточняйте подробности в своих РЦ.

Просим прощения, у тех немногих школ, в которые мы еще не прислали результаты. До 3 июня точно пришлем.

Если у ребенка есть хотя бы 2 балла в каждом блоке и хотя бы 8 суммарно, то он сдал работу.

Если ребенок работу не сдал, он может ее пересдать. Если вы провели пересдачу по вариантам, которые мы присылали, пришлите нам результаты до 4 июня. Если вы модифицировали варианты, пришлите и результаты, и ваши варианты.

Личное мнение куратора РЦ
Я посмотрела работы нашего РЦ. Если ребенок сдал совсем плохо — меньше 6 баллов, то я бы не советовала ему дальше участвовать в проекте. Похоже, повышенная нагрузка и усложненная программа вредны для этого ребенка.

Очень грустно видеть работы, в которых вообще ничего не написано — ребенок яростно сопротивляется тому, что его привели писать эту работу. Взрослые, будьте благоразумны!